Superliga
Dom 19:30
Superliga
Dom 22:00
Superliga
Dom 22:30
Superliga
Seg 00:30
» Argentina » Superliga » Season 2022 » Na TV
O que voce encontrara nesta pagina?

Assistir Superliga na TV grátis. Transmissão em direto Onde assistir? (2022). Você vai se surpreender...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoy.ar y para esta liga aqui: https://partidoshoy.ar/superliga/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirecta-tv.ar y aqui para esta liga: https://rojadirecta-tv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotv.ar tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetaroja.ar tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetaroja.ar/pronostico-superliga Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibre.ar y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibre.ar/hesgoal-superliga
2ª Fase ≫ Round 01
Superliga - Round 01
Sab 4/6
1 - 1
Barracas Central
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 01
Sab 4/6
1 - 1
Atlético Tucumán
Colón
Superliga - Round 01
Sab 4/6
1 - 1
San Lorenzo
Independiente
Superliga - Round 01
Sab 4/6
1 - 2
Banfield
Newell's Old Boys
Superliga - Round 01
Sab 4/6
1 - 1
Patronato
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 01
Sab 4/6
2 - 1
Platense
Godoy Cruz
Superliga - Round 01
Dom 5/6
2 - 0
Racing Club
Huracán
Superliga - Round 01
Dom 5/6
1 - 2
Unión Santa Fe
Tigre
Superliga - Round 01
Dom 5/6
2 - 0
Talleres Córdoba
Sarmiento
Superliga - Round 01
Dom 5/6
1 - 1
Estudiantes
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 01
Dom 5/6
2 - 1
Boca Juniors
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 01
Seg 6/6
0 - 0
Defensa y Justicia
River Plate
Superliga - Round 01
Seg 6/6
0 - 0
Rosario Central
Lanús
Superliga - Round 01
Ter 7/6
2 - 1
Argentinos Juniors
Aldosivi
2ª Fase ≫ Round 02
Superliga - Round 02
Sex 10/6
0 - 0
Newell's Old Boys
San Lorenzo
Superliga - Round 02
Sex 10/6
2 - 0
Gimnasia La Plata
Patronato
Superliga - Round 02
Sex 10/6
1 - 1
Lanús
Defensa y Justicia
Superliga - Round 02
Sex 10/6
0 - 1
Aldosivi
Estudiantes
Superliga - Round 02
Sab 11/6
2 - 0
Huracán
Rosario Central
Superliga - Round 02
Sab 11/6
1 - 0
Independiente
Talleres Córdoba
Superliga - Round 02
Sab 11/6
0 - 0
Arsenal de Sarandi
Banfield
Superliga - Round 02
Sab 11/6
1 - 1
Tigre
Barracas Central
Superliga - Round 02
Sab 11/6
1 - 0
Sarmiento
Argentinos Juniors
Superliga - Round 02
Dom 12/6
0 - 0
River Plate
Atlético Tucumán
Superliga - Round 02
Dom 12/6
2 - 2
Colón
Unión Santa Fe
Superliga - Round 02
Dom 12/6
2 - 0
Godoy Cruz
Racing Club
Superliga - Round 02
Dom 12/6
0 - 1
Vélez Sarsfield
Platense
Superliga - Round 02
Seg 13/6
1 - 0
Central Cordoba SdE
Boca Juniors
2ª Fase ≫ Round 03
Superliga - Round 03
Ter 14/6
3 - 3
San Lorenzo
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 03
Ter 14/6
0 - 1
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Superliga - Round 03
Ter 14/6
1 - 0
Patronato
Aldosivi
Superliga - Round 03
Qua 15/6
2 - 1
Estudiantes
Sarmiento
Superliga - Round 03
Qua 15/6
1 - 1
Defensa y Justicia
Huracán
Superliga - Round 03
Qua 15/6
1 - 2
Barracas Central
Unión Santa Fe
Superliga - Round 03
Qua 15/6
2 - 1
Banfield
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 03
Qua 15/6
2 - 1
Atlético Tucumán
Lanús
Superliga - Round 03
Qua 15/6
1 - 0
Colón
River Plate
Superliga - Round 03
Qui 16/6
5 - 3
Boca Juniors
Tigre
Superliga - Round 03
Qui 16/6
2 - 1
Argentinos Juniors
Independiente
Superliga - Round 03
Qui 16/6
1 - 0
Rosario Central
Godoy Cruz
Superliga - Round 03
Sex 17/6
1 - 1
Platense
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 03
Sex 17/6
2 - 0
Racing Club
Vélez Sarsfield
2ª Fase ≫ Round 04
Superliga - Round 04
Sab 18/6
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Talleres Córdoba
Superliga - Round 04
Dom 19/6
3 - 1
Sarmiento
Patronato
Superliga - Round 04
Dom 19/6
0 - 1
Tigre
Banfield
Superliga - Round 04
Dom 19/6
1 - 0
Lanús
Colón
Superliga - Round 04
Dom 19/6
0 - 0
Huracán
Atlético Tucumán
Superliga - Round 04
Dom 19/6
1 - 5
Unión Santa Fe
River Plate
Superliga - Round 04
Seg 20/6
1 - 3
Barracas Central
Boca Juniors
Superliga - Round 04
Seg 20/6
2 - 1
Godoy Cruz
Defensa y Justicia
Superliga - Round 04
Seg 20/6
2 - 0
Vélez Sarsfield
Rosario Central
Superliga - Round 04
Seg 20/6
3 - 1
Gimnasia La Plata
Racing Club
Superliga - Round 04
Ter 21/6
2 - 1
Independiente
Estudiantes
Superliga - Round 04
Ter 21/6
1 - 0
Newell's Old Boys
Argentinos Juniors
Superliga - Round 04
Ter 21/6
0 - 0
Aldosivi
Platense
Superliga - Round 04
Qua 22/6
0 - 2
Central Cordoba SdE
San Lorenzo
2ª Fase ≫ Round 05
Superliga - Round 05
Sex 24/6
1 - 1
Banfield
Barracas Central
Superliga - Round 05
Sex 24/6
0 - 1
Rosario Central
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 05
Sab 25/6
1 - 2
Boca Juniors
Unión Santa Fe
Superliga - Round 05
Sab 25/6
0 - 2
Talleres Córdoba
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 05
Sab 25/6
1 - 1
Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 05
Sab 25/6
0 - 2
Estudiantes
Newell's Old Boys
Superliga - Round 05
Sab 25/6
0 - 1
Colón
Huracán
Superliga - Round 05
Dom 26/6
2 - 1
River Plate
Lanús
Superliga - Round 05
Dom 26/6
1 - 1
San Lorenzo
Tigre
Superliga - Round 05
Dom 26/6
0 - 0
Platense
Sarmiento
Superliga - Round 05
Dom 26/6
5 - 0
Racing Club
Aldosivi
Superliga - Round 05
Seg 27/6
1 - 1
Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 05
Seg 27/6
3 - 1
Patronato
Independiente
Superliga - Round 05
Ter 28/6
1 - 1
Atlético Tucumán
Godoy Cruz
2ª Fase ≫ Round 06
Superliga - Round 06
Sex 1/7
1 - 2
Central Cordoba SdE
Argentinos Juniors
Superliga - Round 06
Sab 2/7
0 - 3
Boca Juniors
Banfield
Superliga - Round 06
Sab 2/7
1 - 1
Tigre
Talleres Córdoba
Superliga - Round 06
Sab 2/7
1 - 0
Godoy Cruz
Colón
Superliga - Round 06
Sab 2/7
0 - 1
Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán
Superliga - Round 06
Dom 3/7
1 - 0
Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia
Superliga - Round 06
Dom 3/7
3 - 0
Unión Santa Fe
Lanús
Superliga - Round 06
Dom 3/7
2 - 1
Barracas Central
San Lorenzo
Superliga - Round 06
Dom 3/7
1 - 1
Sarmiento
Racing Club
Superliga - Round 06
Seg 4/7
3 - 2
Huracán
River Plate
Superliga - Round 06
Seg 4/7
2 - 1
Arsenal de Sarandi
Estudiantes
Superliga - Round 06
Seg 4/7
2 - 1
Aldosivi
Rosario Central
Superliga - Round 06
Seg 4/7
2 - 2
Newell's Old Boys
Patronato
Superliga - Round 06
Ter 5/7
1 - 3
Independiente
Platense
2ª Fase ≫ Round 07
Superliga - Round 07
Sab 9/7
1 - 0
Rosario Central
Sarmiento
Superliga - Round 07
Sab 9/7
0 - 1
Patronato
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 07
Sab 9/7
2 - 1
San Lorenzo
Boca Juniors
Superliga - Round 07
Sab 9/7
2 - 3
Banfield
Unión Santa Fe
Superliga - Round 07
Dom 10/7
0 - 2
Talleres Córdoba
Barracas Central
Superliga - Round 07
Dom 10/7
1 - 1
Platense
Newell's Old Boys
Superliga - Round 07
Dom 10/7
2 - 2
Estudiantes
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 07
Dom 10/7
1 - 0
Racing Club
Independiente
Superliga - Round 07
Dom 10/7
2 - 0
Atlético Tucumán
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 07
Dom 10/7
2 - 3
Lanús
Huracán
Superliga - Round 07
Seg 11/7
0 - 2
River Plate
Godoy Cruz
Superliga - Round 07
Seg 11/7
3 - 2
Defensa y Justicia
Aldosivi
Superliga - Round 07
Seg 11/7
2 - 1
Colón
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 07
Ter 12/7
2 - 1
Argentinos Juniors
Tigre
2ª Fase ≫ Round 08
Superliga - Round 08
Sex 15/7
1 - 3
Central Cordoba SdE
Patronato
Superliga - Round 08
Sex 15/7
2 - 0
Sarmiento
Defensa y Justicia
Superliga - Round 08
Sab 16/7
0 - 1
Aldosivi
Atlético Tucumán
Superliga - Round 08
Sab 16/7
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Platense
Superliga - Round 08
Sab 16/7
1 - 3
Barracas Central
Argentinos Juniors
Superliga - Round 08
Sab 16/7
0 - 0
Gimnasia La Plata
Colón
Superliga - Round 08
Sab 16/7
0 - 0
Independiente
Rosario Central
Superliga - Round 08
Sab 16/7
0 - 0
Newell's Old Boys
Racing Club
Superliga - Round 08
Dom 17/7
1 - 0
Boca Juniors
Talleres Córdoba
Superliga - Round 08
Dom 17/7
0 - 0
Unión Santa Fe
Huracán
Superliga - Round 08
Dom 17/7
2 - 1
Godoy Cruz
Lanús
Superliga - Round 08
Dom 17/7
1 - 1
Banfield
San Lorenzo
Superliga - Round 08
Dom 17/7
2 - 1
Tigre
Estudiantes
Superliga - Round 08
Seg 18/7
2 - 2
Vélez Sarsfield
River Plate
2ª Fase ≫ Round 09
Superliga - Round 09
Ter 19/7
1 - 1
Colón
Aldosivi
Superliga - Round 09
Ter 19/7
2 - 0
Platense
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 09
Ter 19/7
1 - 1
Racing Club
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 09
Ter 19/7
1 - 0
Atlético Tucumán
Sarmiento
Superliga - Round 09
Qua 20/7
2 - 0
Argentinos Juniors
Boca Juniors
Superliga - Round 09
Qua 20/7
2 - 2
San Lorenzo
Unión Santa Fe
Superliga - Round 09
Qua 20/7
1 - 0
Patronato
Tigre
Superliga - Round 09
Qua 20/7
3 - 1
Estudiantes
Barracas Central
Superliga - Round 09
Qua 20/7
2 - 1
Defensa y Justicia
Independiente
Superliga - Round 09
Qui 21/7
2 - 2
Lanús
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 09
Qui 21/7
0 - 0
Huracán
Godoy Cruz
Superliga - Round 09
Qui 21/7
1 - 0
Rosario Central
Newell's Old Boys
Superliga - Round 09
Qui 21/7
1 - 0
Talleres Córdoba
Banfield
Superliga - Round 09
Sex 22/7
1 - 0
River Plate
Gimnasia La Plata
2ª Fase ≫ Round 10
Superliga - Round 10
Sab 23/7
1 - 3
Sarmiento
Colón
Superliga - Round 10
Dom 24/7
1 - 3
Central Cordoba SdE
Racing Club
Superliga - Round 10
Dom 24/7
0 - 1
Independiente
Atlético Tucumán
Superliga - Round 10
Dom 24/7
3 - 0
Tigre
Platense
Superliga - Round 10
Dom 24/7
0 - 3
Aldosivi
River Plate
Superliga - Round 10
Dom 24/7
1 - 0
Gimnasia La Plata
Lanús
Superliga - Round 10
Seg 25/7
3 - 1
Boca Juniors
Estudiantes
Superliga - Round 10
Seg 25/7
1 - 1
San Lorenzo
Talleres Córdoba
Superliga - Round 10
Seg 25/7
1 - 2
Newell's Old Boys
Defensa y Justicia
Superliga - Round 10
Seg 25/7
1 - 1
Banfield
Argentinos Juniors
Superliga - Round 10
Ter 26/7
2 - 1
Unión Santa Fe
Godoy Cruz
Superliga - Round 10
Ter 26/7
1 - 1
Vélez Sarsfield
Huracán
Superliga - Round 10
Qua 27/7
0 - 3
Arsenal de Sarandi
Rosario Central
Superliga - Round 10
Qua 27/7
2 - 1
Barracas Central
Patronato
2ª Fase ≫ Round 11
Superliga - Round 11
Sab 30/7
1 - 1
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 11
Sab 30/7
- : -
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
Superliga - Round 11
Sab 30/7
0 - 1
Argentinos Juniors
San Lorenzo
Superliga - Round 11
Sab 30/7
0 - 0
Estudiantes
Banfield
Superliga - Round 11
Dom 31/7
2 - 0
Atlético Tucumán
Newell's Old Boys
Superliga - Round 11
Dom 31/7
0 - 1
Huracán
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 11
Dom 31/7
0 - 0
Platense
Barracas Central
Superliga - Round 11
Dom 31/7
0 - 1
Lanús
Aldosivi
Superliga - Round 11
Dom 31/7
3 - 3
Racing Club
Tigre
Superliga - Round 11
Dom 31/7
3 - 0
Patronato
Boca Juniors
Superliga - Round 11
Seg 1/8
1 - 2
River Plate
Sarmiento
Superliga - Round 11
Seg 1/8
0 - 3
Rosario Central
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 11
Seg 1/8
0 - 0
Defensa y Justicia
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 11
Ter 2/8
0 - 3
Colón
Independiente
2ª Fase ≫ Round 12
Superliga - Round 12
Sex 5/8
2 - 0
Gimnasia La Plata
Godoy Cruz
Superliga - Round 12
Sab 6/8
2 - 1
Sarmiento
Lanús
Superliga - Round 12
Sab 6/8
0 - 0
Banfield
Patronato
Superliga - Round 12
Sab 6/8
3 - 1
Arsenal de Sarandi
Atlético Tucumán
Superliga - Round 12
Sab 6/8
0 - 0
Barracas Central
Racing Club
Superliga - Round 12
Sab 6/8
2 - 1
Unión Santa Fe
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 12
Sab 6/8
2 - 0
Talleres Córdoba
Argentinos Juniors
Superliga - Round 12
Dom 7/8
2 - 1
Boca Juniors
Platense
Superliga - Round 12
Dom 7/8
0 - 1
Aldosivi
Huracán
Superliga - Round 12
Dom 7/8
0 - 0
San Lorenzo
Estudiantes
Superliga - Round 12
Dom 7/8
0 - 1
Independiente
River Plate
Superliga - Round 12
Seg 8/8
0 - 0
Newell's Old Boys
Colón
Superliga - Round 12
Seg 8/8
1 - 0
Central Cordoba SdE
Defensa y Justicia
Superliga - Round 12
Ter 9/8
3 - 1
Tigre
Rosario Central
2ª Fase ≫ Round 13
Superliga - Round 13
Qui 11/8
2 - 0
Godoy Cruz
Aldosivi
Superliga - Round 13
Sex 12/8
1 - 0
Atlético Tucumán
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 13
Sex 12/8
1 - 1
Colón
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 13
Sex 12/8
3 - 1
Platense
Banfield
Superliga - Round 13
Sex 12/8
4 - 1
Huracán
Sarmiento
Superliga - Round 13
Sab 13/8
3 - 2
Patronato
San Lorenzo
Superliga - Round 13
Sab 13/8
3 - 1
Rosario Central
Barracas Central
Superliga - Round 13
Sab 13/8
0 - 0
Defensa y Justicia
Tigre
Superliga - Round 13
Sab 13/8
1 - 1
Lanús
Independiente
Superliga - Round 13
Dom 14/8
4 - 1
River Plate
Newell's Old Boys
Superliga - Round 13
Dom 14/8
1 - 1
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 13
Dom 14/8
2 - 0
Argentinos Juniors
Unión Santa Fe
Superliga - Round 13
Dom 14/8
1 - 0
Estudiantes
Talleres Córdoba
Superliga - Round 13
Seg 15/8
0 - 0
Racing Club
Boca Juniors
2ª Fase ≫ Round 14
Superliga - Round 14
Ter 16/8
1 - 2
Sarmiento
Godoy Cruz
Superliga - Round 14
Ter 16/8
3 - 0
Central Cordoba SdE
Colón
Superliga - Round 14
Ter 16/8
2 - 0
San Lorenzo
Platense
Superliga - Round 14
Qua 17/8
1 - 1
Independiente
Huracán
Superliga - Round 14
Qua 17/8
2 - 0
Newell's Old Boys
Lanús
Superliga - Round 14
Qua 17/8
0 - 0
Tigre
Atlético Tucumán
Superliga - Round 14
Qua 17/8
0 - 0
Arsenal de Sarandi
River Plate
Superliga - Round 14
Qui 18/8
0 - 0
Boca Juniors
Rosario Central
Superliga - Round 14
Qui 18/8
3 - 1
Barracas Central
Defensa y Justicia
Superliga - Round 14
Qui 18/8
3 - 2
Aldosivi
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 14
Qui 18/8
0 - 2
Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 14
Qui 18/8
3 - 3
Talleres Córdoba
Patronato
Superliga - Round 14
Sex 19/8
0 - 2
Banfield
Racing Club
Superliga - Round 14
Sex 19/8
1 - 0
Argentinos Juniors
Estudiantes
2ª Fase ≫ Round 15
Superliga - Round 15
Sab 20/8
2 - 1
Colón
Tigre
Superliga - Round 15
Dom 21/8
1 - 0
Huracán
Newell's Old Boys
Superliga - Round 15
Dom 21/8
1 - 0
Lanús
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 15
Dom 21/8
1 - 1
Godoy Cruz
Independiente
Superliga - Round 15
Dom 21/8
3 - 0
River Plate
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 15
Seg 22/8
0 - 1
Defensa y Justicia
Boca Juniors
Superliga - Round 15
Seg 22/8
1 - 0
Estudiantes
Unión Santa Fe
Superliga - Round 15
Seg 22/8
0 - 1
Rosario Central
Banfield
Superliga - Round 15
Seg 22/8
1 - 2
Racing Club
San Lorenzo
Superliga - Round 15
Ter 23/8
0 - 0
Platense
Talleres Córdoba
Superliga - Round 15
Ter 23/8
1 - 1
Vélez Sarsfield
Sarmiento
Superliga - Round 15
Ter 23/8
0 - 0
Patronato
Argentinos Juniors
Superliga - Round 15
Qua 24/8
4 - 0
Atlético Tucumán
Barracas Central
Superliga - Round 15
Qua 24/8
0 - 0
Gimnasia La Plata
Aldosivi
2ª Fase ≫ Round 16
Superliga - Round 16
Sex 26/8
2 - 2
Central Cordoba SdE
Lanús
Superliga - Round 16
Sab 27/8
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Huracán
Superliga - Round 16
Sab 27/8
1 - 1
San Lorenzo
Rosario Central
Superliga - Round 16
Sab 27/8
1 - 2
Newell's Old Boys
Godoy Cruz
Superliga - Round 16
Sab 27/8
1 - 2
Banfield
Defensa y Justicia
Superliga - Round 16
Sab 27/8
1 - 1
Talleres Córdoba
Racing Club
Superliga - Round 16
Sab 27/8
0 - 2
Argentinos Juniors
Platense
Superliga - Round 16
Dom 28/8
1 - 1
Tigre
River Plate
Superliga - Round 16
Dom 28/8
0 - 0
Sarmiento
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 16
Dom 28/8
1 - 0
Barracas Central
Colón
Superliga - Round 16
Dom 28/8
1 - 1
Independiente
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 16
Dom 28/8
2 - 1
Boca Juniors
Atlético Tucumán
Superliga - Round 16
Seg 29/8
0 - 0
Unión Santa Fe
Aldosivi
Superliga - Round 16
Seg 29/8
1 - 0
Estudiantes
Patronato
2ª Fase ≫ Round 17
Superliga - Round 17
Sex 2/9
2 - 0
Huracán
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 17
Sab 3/9
1 - 2
Lanús
Tigre
Superliga - Round 17
Sab 3/9
1 - 0
Rosario Central
Talleres Córdoba
Superliga - Round 17
Sab 3/9
0 - 1
Vélez Sarsfield
Newell's Old Boys
Superliga - Round 17
Sab 3/9
1 - 2
Aldosivi
Sarmiento
Superliga - Round 17
Sab 3/9
1 - 0
Racing Club
Argentinos Juniors
Superliga - Round 17
Dom 4/9
3 - 1
Gimnasia La Plata
Independiente
Superliga - Round 17
Dom 4/9
0 - 0
Patronato
Unión Santa Fe
Superliga - Round 17
Dom 4/9
0 - 0
Platense
Estudiantes
Superliga - Round 17
Dom 4/9
1 - 2
Colón
Boca Juniors
Superliga - Round 17
Seg 5/9
2 - 0
River Plate
Barracas Central
Superliga - Round 17
Seg 5/9
0 - 0
Defensa y Justicia
San Lorenzo
Superliga - Round 17
Seg 5/9
1 - 0
Godoy Cruz
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 17
Ter 6/9
0 - 0
Atlético Tucumán
Banfield
2ª Fase ≫ Round 18
Superliga - Round 18
Qui 8/9
3 - 0
Independiente
Aldosivi
Superliga - Round 18
Sex 9/9
1 - 0
Unión Santa Fe
Sarmiento
Superliga - Round 18
Sex 9/9
2 - 1
Argentinos Juniors
Rosario Central
Superliga - Round 18
Sex 9/9
2 - 0
Barracas Central
Lanús
Superliga - Round 18
Sex 9/9
1 - 0
Patronato
Platense
Superliga - Round 18
Sab 10/9
1 - 1
Tigre
Huracán
Superliga - Round 18
Sab 10/9
1 - 0
Estudiantes
Racing Club
Superliga - Round 18
Sab 10/9
3 - 0
Central Cordoba SdE
Godoy Cruz
Superliga - Round 18
Sab 10/9
1 - 1
San Lorenzo
Atlético Tucumán
Superliga - Round 18
Dom 11/9
2 - 1
Banfield
Colón
Superliga - Round 18
Dom 11/9
2 - 0
Newell's Old Boys
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 18
Dom 11/9
2 - 2
Arsenal de Sarandi
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 18
Dom 11/9
1 - 0
Boca Juniors
River Plate
Superliga - Round 18
Seg 12/9
1 - 0
Talleres Córdoba
Defensa y Justicia
2ª Fase ≫ Round 19
Superliga - Round 19
Seg 12/9
1 - 2
Sarmiento
Independiente
Superliga - Round 19
Ter 13/9
- : -
Vélez Sarsfield
Central Cordoba SdE
Superliga - Round 19
Ter 13/9
1 - 1
Huracán
Barracas Central
Superliga - Round 19
Ter 13/9
1 - 1
Godoy Cruz
Tigre
Superliga - Round 19
Qua 14/9
1 - 0
Platense
Unión Santa Fe
Superliga - Round 19
Qua 14/9
1 - 0
Racing Club
Patronato
Superliga - Round 19
Qua 14/9
1 - 2
Aldosivi
Newell's Old Boys
Superliga - Round 19
Qua 14/9
0 - 0
Colón
San Lorenzo
Superliga - Round 19
Qua 14/9
1 - 2
River Plate
Banfield
Superliga - Round 19
Qui 15/9
0 - 1
Lanús
Boca Juniors
Superliga - Round 19
Qui 15/9
1 - 1
Rosario Central
Estudiantes
Superliga - Round 19
Qui 15/9
2 - 1
Defensa y Justicia
Argentinos Juniors
Superliga - Round 19
Sex 16/9
1 - 1
Atlético Tucumán
Talleres Córdoba
Superliga - Round 19
Sex 16/9
2 - 0
Gimnasia La Plata
Arsenal de Sarandi
2ª Fase ≫ Round 20
Superliga - Round 20
Sab 17/9
3 - 1
Barracas Central
Godoy Cruz
Superliga - Round 20
Dom 18/9
0 - 1
Newell's Old Boys
Sarmiento
Superliga - Round 20
Dom 18/9
2 - 0
Tigre
Vélez Sarsfield
Superliga - Round 20
Dom 18/9
0 - 1
San Lorenzo
River Plate
Superliga - Round 20
Dom 18/9
1 - 2
Banfield
Lanús
Superliga - Round 20
Seg 19/9
2 - 0
Talleres Córdoba
Colón
Superliga - Round 20
Seg 19/9
0 - 1
Platense
Racing Club
Superliga - Round 20
Seg 19/9
3 - 0
Arsenal de Sarandi
Aldosivi
Superliga - Round 20
Seg 19/9
0 - 1
Unión Santa Fe
Independiente
Superliga - Round 20
Seg 19/9
0 - 0
Boca Juniors
Huracán
Superliga - Round 20
Ter 20/9
1 - 2
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
Superliga - Round 20
Ter 20/9
1 - 2
Estudiantes
Defensa y Justicia
Superliga - Round 20
Ter 20/9
0 - 0
Patronato
Rosario Central
Superliga - Round 20
Qua 21/9
1 - 0
Central Cordoba SdE
Gimnasia La Plata
2ª Fase ≫ Round 21
Superliga - Round 21
Sex 23/9
3 - 1
Huracán
Banfield
Superliga - Round 21
Sex 23/9
0 - 1
Godoy Cruz
Boca Juniors
Superliga - Round 21
Sab 24/9
2 - 1
Defensa y Justicia
Patronato
Superliga - Round 21
Sab 24/9
2 - 0
Sarmiento
Arsenal de Sarandi
Superliga - Round 21
Sab 24/9
2 - 0
Lanús
San Lorenzo
Superliga - Round 21
Sab 24/9
0 - 1
River Plate
Talleres Córdoba
Superliga - Round 21
Dom 25/9
1 - 0
Independiente
Newell's Old Boys
Superliga - Round 21
Dom 25/9
1 - 1
Rosario Central
Platense
Superliga - Round 21
Dom 25/9
0 - 1
Gimnasia La Plata
Tigre
Superliga - Round 21
Dom 25/9
2 - 1
Racing Club
Unión Santa Fe
Superliga - Round 21
Seg
3 - 1
Atlético Tucumán
Estudiantes
Superliga - Round 21
Seg
1 - 0
Vélez Sarsfield
Barracas Central
Superliga - Round 21
Seg
0 - 4
Colón
Argentinos Juniors
Superliga - Round 21
Seg
0 - 3
Aldosivi
Central Cordoba SdE
2ª Fase ≫ Round 22
Superliga - Round 22
Qui
1 - 1
Barracas Central
Gimnasia La Plata
Superliga - Round 22
Sex
3 - 0
Tigre
Aldosivi