O que voce encontrara nesta pagina?

(2022) - futeboltv.pt. Você vai se surpreender...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyuruguay.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyuruguay.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectauruguay.com y aqui para esta liga: https://rojadirectauruguay.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvuruguay.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvuruguay.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojauruguay.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojauruguay.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreuruguay.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreuruguay.com/hesgoal-primera-division
  Primera Division ≫ 2022
Tabela Geral
01.
(01.)
32
+13
21:08
10-02-03
15
02.
(02.)
28
+18
28:10
08-04-03
15
03.
(03.)
27
+06
20:14
08-03-04
15
04.
(04.)
27
+04
20:16
08-03-04
15
05.
(05.)
26
+04
10:06
07-05-03
15
06.
(06.)
24
+04
13:09
06-06-03
15
07.
(07.)
23
-01
15:16
07-02-06
15
08.
(08.)
21
+05
20:15
05-06-04
15
09.
(09.)
21
+05
16:11
05-06-04
15
10.
(10.)
20
-02
14:16
05-05-05
15
11.
(11.)
16
-05
16:21
05-01-09
15
12.
(12.)
13
-03
12:15
02-07-06
15
13.
(13.)
13
-04
16:20
02-07-06
15
14.
(14.)
12
-16
07:23
03-03-09
15
15.
(15.)
11
-15
16:31
02-05-08
15
16.
(16.)
11
-13
09:22
02-05-08
15
Intermediate Round - Final
Primera Division - Intermediate Round - Final
Qui 28/7
0 - 1
Liverpool
Nacional
Grupo 1 ≫ Intermediate Round ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sex 10/6
1 - 1
Rentistas
Deportivo Maldonado
Primera Division - Round 01
Dom 12/6
1 - 0
Wanderers
Liverpool
Primera Division - Round 01
Dom 12/6
1 - 2
Peñarol
Torque
Primera Division - Round 01
Seg 13/6
0 - 1
Fénix
Albion
Primera Division - Round 02
Sab 18/6
1 - 1
Albion
Wanderers
Primera Division - Round 02
Sab 18/6
2 - 2
Liverpool
Fénix
Primera Division - Round 02
Dom 19/6
3 - 1
Torque
Rentistas
Primera Division - Round 02
Dom 19/6
1 - 3
Deportivo Maldonado
Peñarol
Primera Division - Round 03
Sab 25/6
0 - 0
Fénix
Deportivo Maldonado
Primera Division - Round 03
Dom 26/6
0 - 1
Peñarol
Liverpool
Primera Division - Round 03
Seg 27/6
0 - 1
Rentistas
Albion
Primera Division - Round 03
Seg 27/6
1 - 0
Wanderers
Torque
Primera Division - Round 04
Sex 8/7
1 - 0
Albion
Torque
Primera Division - Round 04
Sab 9/7
1 - 2
Deportivo Maldonado
Wanderers
Primera Division - Round 04
Sab 9/7
2 - 0
Liverpool
Rentistas
Primera Division - Round 04
Dom 10/7
0 - 0
Peñarol
Fénix
Primera Division - Round 05
Qui 14/7
2 - 3
Torque
Liverpool
Primera Division - Round 05
Sex 15/7
2 - 3
Albion
Deportivo Maldonado
Primera Division - Round 05
Sab 16/7
0 - 1
Rentistas
Fénix
Primera Division - Round 05
Sab 16/7
3 - 3
Wanderers
Peñarol
Primera Division - Round 06
Ter 19/7
0 - 0
Liverpool
Albion
Primera Division - Round 06
Ter 19/7
1 - 1
Deportivo Maldonado
Torque
Primera Division - Round 06
Qua 20/7
1 - 0
Fénix
Wanderers
Primera Division - Round 07
Sab 23/7
3 - 1
Liverpool
Deportivo Maldonado
Primera Division - Round 07
Sab 23/7
1 - 3
Albion
Peñarol
Primera Division - Round 07
Sab 23/7
3 - 1
Wanderers
Rentistas
Primera Division - Round 07
Dom 24/7
2 - 0
Torque
Fénix
Primera Division - Round 06
Ter 26/7
2 - 0
Peñarol
Rentistas
01.
(01.)
14
+05
11:06
04-02-01
07
02.
(02.)
14
+04
11:07
04-02-01
07
03.
(03.)
11
+04
12:08
03-02-02
07
04.
(04.)
11
+00
07:07
03-02-02
07
05.
(05.)
10
+02
10:08
03-01-03
07
06.
(06.)
9
-01
04:05
02-03-02
07
07.
(07.)
6
-04
08:12
01-03-03
07
08.
(08.)
1
-10
03:13
00-01-06
07
Grupo 2 ≫ Intermediate Round ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sex 10/6
3 - 0
River Plate
Cerrito
Primera Division - Round 01
Dom 12/6
1 - 1
Danubio
Cerro Largo
Primera Division - Round 01
Seg 13/6
0 - 1
Defensor Sporting
Nacional
Primera Division - Round 01
Ter 14/6
0 - 0
Plaza Colonia
Boston River
Primera Division - Round 02
Sab 18/6
3 - 0
Nacional
River Plate
Primera Division - Round 02
Seg 20/6
1 - 2
Cerrito
Defensor Sporting
Primera Division - Round 02
Seg 20/6
2 - 0
Boston River
Danubio
Primera Division - Round 02
Seg 20/6
1 - 0
Cerro Largo
Plaza Colonia
Primera Division - Round 03
Sab 25/6
0 - 1
Danubio
Nacional
Primera Division - Round 03
Sab 25/6
1 - 0
Defensor Sporting
Cerro Largo
Primera Division - Round 03
Dom 26/6
0 - 1
River Plate
Boston River
Primera Division - Round 03
Dom 26/6
3 - 0
Plaza Colonia
Cerrito
Primera Division - Round 04
Dom 10/7
3 - 1
Nacional
Plaza Colonia
Primera Division - Round 04
Dom 10/7
1 - 3
Danubio
River Plate
Primera Division - Round 04
Dom 10/7
2 - 3
Boston River
Defensor Sporting
Primera Division - Round 04
Seg 11/7
0 - 2
Cerrito
Cerro Largo
Primera Division - Round 05
Sex 15/7
0 - 0
Plaza Colonia
River Plate
Primera Division - Round 05
Sab 16/7
1 - 0
Boston River
Cerrito
Primera Division - Round 05
Dom 17/7
0 - 0
Cerro Largo
Nacional
Primera Division - Round 05
Dom 17/7
2 - 1
Defensor Sporting
Danubio
Primera Division - Round 06
Qua 20/7
2 - 0
Boston River
Cerro Largo
Primera Division - Round 06
Qui 21/7
2 - 0
Danubio
Plaza Colonia
Primera Division - Round 06
Qui 21/7
1 - 1
River Plate
Defensor Sporting
Primera Division - Round 06
Qui 21/7
5 - 0
Nacional
Cerrito
Primera Division - Round 07
Dom 24/7
1 - 2
Defensor Sporting
Plaza Colonia
Primera Division - Round 07
Dom 24/7
2 - 0
Nacional
Boston River
Primera Division - Round 07
Seg 25/7
0 - 1
Cerrito
Danubio
Primera Division - Round 07
Seg 25/7
0 - 0
Cerro Largo
River Plate
01.
(01.)
19
+14
15:01
06-01-00
07
02.
(02.)
13
+03
08:05
04-01-02
07
03.
(03.)
13
+02
10:08
04-01-02
07
04.
(04.)
9
+01
07:06
02-03-02
07
05.
(05.)
9
+00
04:04
02-03-02
07
06.
(06.)
8
-01
06:07
02-02-03
07
07.
(07.)
7
-03
06:09
02-01-04
07
08.
(08.)
0
-16
01:17
00-00-07
07
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Dom 30/10
1 - 4
Liverpool
Nacional
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sab 30/7
2 - 4
Rentistas
Albion
Primera Division - Round 01
Sab 30/7
1 - 1
Plaza Colonia (12)
Boston River (2)
Primera Division - Round 01
Sab 30/7
2 - 1
Deportivo Maldonado (8)
Nacional (11)
Primera Division - Round 01
Dom 31/7
0 - 0
Danubio (7)
Cerrito (5)
Primera Division - Round 01
Dom 31/7
1 - 2
Cerro Largo (7)
Torque (13)
Primera Division - Round 01
Dom 31/7
1 - 2
Wanderers (13)
River Plate (12)
Primera Division - Round 01
Seg 1/8
1 - 3
Liverpool (11)
Defensor Sporting (9)
Primera Division - Round 01
Ter 2/8
0 - 1
Peñarol (11)
Fénix (10)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sab 6/8
3 - 0
Nacional (12)
Rentistas (15)
Primera Division - Round 02
Sab 6/8
2 - 0
River Plate (5)
Plaza Colonia (9)
Primera Division - Round 02
Sab 6/8
1 - 1
Cerro Largo (12)
Wanderers (13)
Primera Division - Round 02
Sab 6/8
0 - 3
Cerrito (9)
Boston River (8)
Primera Division - Round 02
Dom 7/8
1 - 0
Fénix (8)
Torque (7)
Primera Division - Round 02
Dom 7/8
0 - 0
Danubio (9)
Deportivo Maldonado (7)
Primera Division - Round 02
Dom 7/8
2 - 3
Defensor Sporting (7)
Peñarol (14)
Primera Division - Round 02
Seg 8/8
1 - 1
Albion (5)
Liverpool (15)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Qui 11/8
2 - 1
Deportivo Maldonado (5)
Cerrito (15)
Primera Division - Round 03
Qui 11/8
2 - 1
Wanderers (12)
Fénix (3)
Primera Division - Round 03
Sex 12/8
1 - 2
Boston River (4)
River Plate (2)
Primera Division - Round 03
Sex 12/8
2 - 0
Plaza Colonia (14)
Cerro Largo (12)
Primera Division - Round 03
Sab 13/8
0 - 1
Rentistas (16)
Danubio (12)
Primera Division - Round 03
Sab 13/8
2 - 0
Peñarol (11)
Albion (5)
Primera Division - Round 03
Dom 14/8
0 - 2
Torque (12)
Defensor Sporting (11)
Primera Division - Round 03
Dom 14/8
0 - 1
Liverpool (13)
Nacional (11)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sex 19/8
3 - 2
Danubio (7)
Torque (12)
Primera Division - Round 06
Sab 20/8
0 - 0
Cerrito (15)
Cerro Largo (13)
Primera Division - Round 06
Sab 20/8
0 - 2
Rentistas (16)
Liverpool (15)
Primera Division - Round 06
Sab 20/8
1 - 2
Fénix (7)
River Plate (1)
Primera Division - Round 06
Sab 20/8
2 - 0
Nacional (5)
Wanderers (10)
Primera Division - Round 06
Dom 21/8
0 - 1
Defensor Sporting (5)
Boston River (8)
Primera Division - Round 06
Seg 22/8
1 - 0
Albion (9)
Plaza Colonia (10)
Primera Division - Round 06
Seg 22/8
1 - 1
Deportivo Maldonado (5)
Peñarol (8)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Sex 26/8
1 - 1
Boston River (5)
Fénix (9)
Primera Division - Round 05
Sab 27/8
0 - 0
Wanderers (12)
Albion (7)
Primera Division - Round 05
Sab 27/8
3 - 0
Rentistas (16)
Cerrito (15)
Primera Division - Round 05
Sab 27/8
0 - 3
Torque (13)
Nacional (2)
Primera Division - Round 05
Dom 28/8
1 - 1
Liverpool (11)
Deportivo Maldonado (4)
Primera Division - Round 05
Dom 28/8
0 - 1
Plaza Colonia (12)
Defensor Sporting (9)
Primera Division - Round 05
Dom 28/8
1 - 1
Peñarol (8)
Danubio (6)
Primera Division - Round 05
Seg 29/8
0 - 5
Cerro Largo (15)
River Plate (2)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Sex 2/9
2 - 1
Deportivo Maldonado (4)
Rentistas (13)
Primera Division - Round 04
Sab 3/9
1 - 0
Albion (8)
Torque (14)
Primera Division - Round 04
Sab 3/9
1 - 1
Danubio (6)
Liverpool (10)
Primera Division - Round 04
Sab 3/9
1 - 0
Defensor Sporting (6)
Wanderers (11)
Primera Division - Round 04
Dom 4/9
3 - 1
Nacional (2)
Peñarol (8)
Primera Division - Round 04
Dom 4/9
1 - 1
Cerro Largo (16)
Boston River (7)
Primera Division - Round 04
Seg 5/9
1 - 5
Cerrito (16)
River Plate (2)
Primera Division - Round 04
Seg 5/9
0 - 1
Fénix (9)
Plaza Colonia (12)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sex 9/9
3 - 0
Liverpool (11)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 07
Sex 9/9
3 - 3
Torque (14)
Deportivo Maldonado (4)
Primera Division - Round 07
Sab 10/9
0 - 3
Wanderers (12)
Danubio (6)
Primera Division - Round 07
Sab 10/9
1 - 0
Boston River (7)
Albion (6)
Primera Division - Round 07
Sab 10/9
1 - 3
Plaza Colonia (11)
Nacional (2)
Primera Division - Round 07
Dom 11/9
0 - 1
River Plate (1)
Defensor Sporting (6)
Primera Division - Round 07
Dom 11/9
1 - 0
Cerro Largo (15)
Fénix (10)
Primera Division - Round 07
Dom 11/9
2 - 2
Peñarol (9)
Rentistas (15)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Ter 13/9
1 - 1
Danubio (4)
Plaza Colonia (11)
Primera Division - Round 08
Ter 13/9
1 - 0
Deportivo Maldonado (5)
Wanderers (13)
Primera Division - Round 08
Qua 14/9
3 - 0
Rentistas (14)
Torque (15)
Primera Division - Round 08
Qua 14/9
0 - 2
Albion (7)
River Plate (1)
Primera Division - Round 08
Qui 15/9
1 - 0
Nacional (2)
Boston River (6)
Primera Division - Round 08
Qui 15/9
0 - 2
Cerrito (16)
Fénix (11)
Primera Division - Round 08
Qui 15/9
0 - 1
Liverpool (9)
Peñarol (10)
Primera Division - Round 08
Sex 16/9
0 - 1
Defensor Sporting (4)
Cerro Largo (13)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sab 17/9
0 - 1
Plaza Colonia (12)
Deportivo Maldonado (3)
Primera Division - Round 09
Sab 17/9
1 - 1
River Plate (1)
Nacional (2)
Primera Division - Round 09
Sab 17/9
1 - 0
Wanderers (14)
Rentistas (13)
Primera Division - Round 09
Dom 18/9
1 - 2
Cerro Largo (11)
Albion (8)
Primera Division - Round 09
Dom 18/9
3 - 1
Peñarol (8)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 09
Seg 19/9
0 - 1
Boston River (8)
Danubio (6)
Primera Division - Round 09
Seg 19/9
0 - 2
Torque (15)
Liverpool (10)
Primera Division - Round 09
Ter 20/9
0 - 0
Fénix (10)
Defensor Sporting (5)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Sex 23/9
2 - 1
Deportivo Maldonado (3)
Boston River (9)
Primera Division - Round 10
Sab 24/9
1 - 1
Liverpool (8)
Wanderers (13)
Primera Division - Round 10
Sab 24/9
3 - 0
Danubio (4)
River Plate (1)
Primera Division - Round 10
Sab 24/9
0 - 1
Peñarol (6)
Torque (15)
Primera Division - Round 10
Dom 25/9
0 - 1
Rentistas (14)
Plaza Colonia (13)
Primera Division - Round 10
Dom 25/9
1 - 1
Nacional (1)
Cerro Largo (13)
Primera Division - Round 10
Seg 26/9
1 - 2
Cerrito (16)
Defensor Sporting (5)
Primera Division - Round 10
Seg 26/9
1 - 1
Albion (7)
Fénix (10)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Sex 30/9
1 - 0
Cerro Largo (12)
Danubio (4)
Primera Division - Round 11
Sab 1/10
1 - 3
Plaza Colonia (12)
Liverpool (8)
Primera Division - Round 11
Sab 1/10
0 - 1
Torque (15)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 11
Sab 1/10
1 - 1
Fénix (11)
Nacional (1)
Primera Division - Round 11
Dom 2/10
2 - 0
Defensor Sporting (5)
Albion (8)
Primera Division - Round 11
Dom 2/10
0 - 0
River Plate (2)
Deportivo Maldonado (4)
Primera Division - Round 11
Dom 2/10
3 - 0
Boston River (11)
Rentistas (14)
Primera Division - Round 11
Dom 2/10
0 - 2
Wanderers (13)
Peñarol (8)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sex 7/10
0 - 1
Deportivo Maldonado (3)
Cerro Largo (11)
Primera Division - Round 12
Sab 8/10
0 - 0
Cerrito (16)
Albion (10)
Primera Division - Round 12
Sab 8/10
0 - 5
Rentistas (14)
River Plate (2)
Primera Division - Round 12
Sab 8/10
1 - 1
Danubio (5)
Fénix (11)
Primera Division - Round 12
Sab 8/10
1 - 1
Nacional (2)
Defensor Sporting (4)
Primera Division - Round 12
Dom 9/10
1 - 0
Torque (14)
Wanderers (13)
Primera Division - Round 12
Dom 9/10
3 - 2
Liverpool (7)
Boston River (10)
Primera Division - Round 12
Dom 9/10
0 - 1
Peñarol (7)
Plaza Colonia (12)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Ter 11/10
0 - 1
Fénix (11)
Deportivo Maldonado (4)
Primera Division - Round 13
Ter 11/10
2 - 1
Cerro Largo (9)
Rentistas (15)
Primera Division - Round 13
Qua 12/10
0 - 2
Plaza Colonia (12)
Torque (13)
Primera Division - Round 13
Qua 12/10
2 - 1
Boston River (10)
Peñarol (8)
Primera Division - Round 13
Qui 13/10
1 - 1
Defensor Sporting (4)
Danubio (5)
Primera Division - Round 13
Qui 13/10
0 - 1
River Plate (1)
Liverpool (6)
Primera Division - Round 13
Qui 13/10
0 - 1
Albion (10)
Nacional (3)
Primera Division - Round 13
Sex 14/10
2 - 1
Wanderers (14)
Cerrito (16)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Sab 15/10
1 - 3
Rentistas (15)
Fénix (11)
Primera Division - Round 14
Sab 15/10
0 - 0
Deportivo Maldonado (3)
Defensor Sporting (4)
Primera Division - Round 14
Dom 16/10
1 - 0
Liverpool (6)
Cerro Largo (7)
Primera Division - Round 14
Dom 16/10
3 - 0
Danubio (6)
Albion (11)
Primera Division - Round 14
Dom 16/10
1 - 1
Peñarol (9)
River Plate (3)
Primera Division - Round 14
Seg 17/10
0 - 2
Torque (13)
Boston River (9)
Primera Division - Round 14
Seg 17/10
2 - 1
Wanderers (14)
Plaza Colonia (12)
Primera Division - Round 14
Ter 18/10
1 - 2
Cerrito (16)
Nacional (1)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sex 21/10
2 - 1
River Plate (2)
Torque (14)
Primera Division - Round 15
Sab 22/10
2 - 3
Defensor Sporting (6)
Rentistas (15)
Primera Division - Round 15
Sab 22/10
0 - 2
Cerro Largo (9)
Peñarol (8)
Primera Division - Round 15
Dom 23/10
1 - 3
Plaza Colonia (13)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 15
Dom 23/10
0 - 3
Fénix (10)
Liverpool (5)
Primera Division - Round 15
Dom 23/10
2 - 0
Nacional (1)
Danubio (5)
Primera Division - Round 15
Seg 24/10
2 - 2
Boston River (8)
Wanderers (12)
Primera Division - Round 15
Seg 24/10
1 - 3
Albion (11)
Deportivo Maldonado (4)
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
1 - 1
Torque
Cerro Largo
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
1 - 0
Fénix (9)
Peñarol (12)
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
0 - 3
Defensor Sporting (8)
Liverpool (10)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
3 - 5
Albion (5)
Rentistas (12)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
0 - 0
Boston River (6)
Plaza Colonia (11)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
2 - 3
Nacional (11)
Deportivo Maldonado (10)
Primera Division - Round 01
Seg 7/2
1 - 1
River Plate (11)
Wanderers (12)
Primera Division - Round 01
Ter 8/2
0 - 1
Cerrito (11)
Danubio (12)
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sex 11/2
1 - 2
Torque (8)
Fénix (5)
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
0 - 1
Plaza Colonia (10)
River Plate (7)
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
0 - 4
Rentistas (4)
Nacional (12)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
4 - 0
Liverpool (4)
Albion (15)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
0 - 1
Boston River (10)
Cerrito (13)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
0 - 1
Peñarol (14)
Defensor Sporting (15)
Primera Division - Round 02
Seg 14/2
1 - 0
Wanderers (11)
Cerro Largo (10)
Primera Division - Round 02
Ter 15/2
1 - 2
Deportivo Maldonado (6)
Danubio (7)
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sex 18/2
0 - 5
Cerro Largo (12)
Plaza Colonia (14)
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
1 - 2
River Plate (5)
Boston River (13)
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
1 - 3
Defensor Sporting (12)
Torque (13)
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
1 - 1
Albion (16)
Peñarol (15)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
0 - 3
Fénix (3)
Wanderers (6)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
0 - 1
Danubio (3)
Rentistas (12)
Primera Division - Round 03
Seg 21/2
0 - 3
Cerrito (12)
Deportivo Maldonado (11)
Primera Division - Round 03
Seg 21/2
0 - 0
Nacional (11)
Liverpool (2)
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Sex 25/2
3 - 0
Boston River (11)
Cerro Largo (16)
Primera Division - Round 04
Sex 25/2
1 - 1
Plaza Colonia (8)
Fénix (7)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
1 - 2
Rentistas (7)
Deportivo Maldonado (5)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
0 - 1
Liverpool (2)
Danubio (6)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
1 - 0
Wanderers (4)
Defensor Sporting (13)
Primera Division - Round 04
Dom 27/2
1 - 0
Peñarol (14)
Nacional (9)
Primera Division - Round 04
Seg 28/2
3 - 1
River Plate (11)
Cerrito (13)
Primera Division - Round 04
Seg 28/2
1 - 2
Torque (11)
Albion (15)
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Sex 4/3
1 - 0
Deportivo Maldonado (2)
Liverpool (4)
Primera Division - Round 05
Sab 5/3
1 - 1
River Plate (6)
Cerro Largo (16)
Primera Division - Round 05
Sab 5/3
0 - 1
Danubio (3)
Peñarol (12)
Primera Division - Round 05
Sex 11/3
2 - 1
Cerrito (14)
Rentistas (9)
Primera Division - Round 05
Sab 12/3
0 - 2
Fénix (8)
Boston River (6)
Primera Division - Round 05
Sab 12/3
0 - 0
Defensor Sporting (15)
Plaza Colonia (11)
Primera Division - Round 05
Dom 13/3
1 - 1
Albion (14)
Wanderers (3)
Primera Division - Round 05
Dom 13/3
1 - 1
Nacional (13)
Torque (14)
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sab 19/3
1 - 1
Peñarol (7)
Deportivo Maldonado (1)
Primera Division - Round 06
Sab 19/3
1 - 1
Plaza Colonia (9)
Albion (14)
Primera Division - Round 06
Dom 20/3
1 - 0
Liverpool (7)
Rentistas (10)
Primera Division - Round 06
Dom 20/3
3 - 1
River Plate (6)
Fénix (9)
Primera Division - Round 06
Dom 20/3
2 - 2
Wanderers (2)
Nacional (13)
Primera Division - Round 06
Seg 21/3
1 - 1
Boston River (5)
Defensor Sporting (15)
Primera Division - Round 06
Ter 22/3
1 - 1
Torque (14)
Danubio (6)
Primera Division - Round 06
Ter 22/3
1 - 0
Cerro Largo (16)
Cerrito (13)
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sab 2/4
0 - 0
Rentistas (7)
Peñarol (8)
Primera Division - Round 07
Sab 2/4
1 - 2
Albion (13)
Boston River (3)
Primera Division - Round 07
Sab 2/4
0 - 0
Danubio (6)
Wanderers (3)
Primera Division - Round 07
Sab 2/4
1 - 0
Nacional (11)
Plaza Colonia (9)
Primera Division - Round 07
Dom 3/4
3 - 2
Defensor Sporting (14)
River Plate (4)
Primera Division - Round 07
Dom 3/4
2 - 0
Fénix (12)
Cerro Largo (15)
Primera Division - Round 07
Dom 3/4
0 - 1
Cerrito (16)
Liverpool (6)
Primera Division - Round 07
Seg 4/4
2 - 1
Deportivo Maldonado (3)
Torque (13)
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Sex 8/4
0 - 0
Cerro Largo (15)
Defensor Sporting (11)
Primera Division - Round 08
Sab 9/4
2 - 1
Peñarol (10)
Liverpool (3)
Primera Division - Round 08
Sab 9/4
1 - 1
Plaza Colonia (12)
Danubio (7)
Primera Division - Round 08
Dom 10/4
2 - 0
Fénix (8)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 08
Dom 10/4
4 - 1
River Plate (8)
Albion (14)
Primera Division - Round 08
Dom 10/4
0 - 6
Boston River (3)
Nacional (10)
Primera Division - Round 08
Seg 11/4
0 - 1
Wanderers (5)
Deportivo Maldonado (1)
Primera Division - Round 08
Ter 12/4
2 - 0
Torque (13)
Rentistas (10)
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sex 15/4
0 - 0
Danubio (8)
Boston River (3)
Primera Division - Round 09
Sab 16/4
2 - 1
Defensor Sporting (12)
Fénix (7)
Primera Division - Round 09
Sab 16/4
2 - 0
Liverpool (4)
Torque (12)
Primera Division - Round 09
Sab 16/4
2 - 1
Albion (14)
Cerro Largo (15)
Primera Division - Round 09
Sab 16/4
0 - 0
Cerrito (16)
Peñarol (9)
Primera Division - Round 09
Dom 17/4
3 - 1
Deportivo Maldonado (1)
Plaza Colonia (14)
Primera Division - Round 09
Dom 17/4
1 - 1
Nacional (9)
River Plate (4)
Primera Division - Round 09
Seg 18/4
1 - 3
Rentistas (11)
Wanderers (6)
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Sab 23/4
0 - 2
Cerro Largo (15)
Nacional (6)
Primera Division - Round 10
Sab 23/4
0 - 0
Wanderers (4)
Liverpool (3)
Primera Division - Round 10
Sab 23/4
0 - 0
River Plate (5)
Danubio (7)
Primera Division - Round 10
Sab 23/4
0 - 1
Torque (12)
Peñarol (8)
Primera Division - Round 10
Dom 24/4
2 - 1
Fénix (9)
Albion (13)
Primera Division - Round 10
Dom 24/4
2 - 0
Boston River (8)
Deportivo Maldonado (1)
Primera Division - Round 10
Seg 25/4
0 - 3
Plaza Colonia (14)
Rentistas (11)
Primera Division - Round 10
Ter 26/4
0 - 0
Defensor Sporting (11)
Cerrito (16)
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Sex 6/5
2 - 2
Cerrito (16)
Torque (12)
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
0 - 3
Albion (13)
Defensor Sporting (10)
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
1 - 0
Liverpool (3)
Plaza Colonia (14)
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
2 - 1
Deportivo Maldonado (1)
River Plate (6)
Primera Division - Round 11
Dom 8/5
0 - 1
Rentistas (11)
Boston River (3)
Primera Division - Round 11
Dom 8/5
2 - 0
Danubio (10)
Cerro Largo (16)
Primera Division - Round 11
Dom 8/5
1 - 0
Peñarol (8)
Wanderers (4)
Primera Division - Round 11
Seg 9/5
1 - 0
Nacional (7)
Fénix (10)
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sex 13/5
1 - 0
River Plate (8)
Rentistas (11)
Primera Division - Round 12
Sab 14/5
0 - 1
Plaza Colonia (14)
Peñarol (6)
Primera Division - Round 12
Sab 14/5
0 - 2
Defensor Sporting (9)
Nacional (5)
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
1 - 1
Wanderers (7)
Torque (12)
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
1 - 0
Cerro Largo (16)
Deportivo Maldonado (1)
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
0 - 0
Fénix (9)
Danubio (8)
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
2 - 2
Albion (13)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 12
Seg 16/5
2 - 3
Boston River (4)
Liverpool (5)
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
0 - 1
Deportivo Maldonado (1)
Fénix (9)
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
2 - 0
Rentistas (11)
Cerro Largo (14)
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
2 - 0
Nacional (3)
Albion (13)
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
1 - 0
Peñarol (4)
Boston River (5)
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
2 - 1
Liverpool (4)
River Plate (7)
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
1 - 2
Danubio (9)
Defensor Sporting (10)
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
0 - 2
Cerrito (16)
Wanderers (9)
Primera Division - Round 13
Seg 23/5
1 - 1
Torque (12)
Plaza Colonia (15)
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Sex 27/5
1 - 2
Albion (13)
Danubio (10)
Primera Division - Round 14
Sab 28/5
1 - 2
Cerro Largo (15)
Liverpool (1)
Primera Division - Round 14
Sab 28/5
3 - 1
Boston River (7)
Torque (12)
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
3 - 0
Nacional (2)
Cerrito (16)
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
1 - 0
Plaza Colonia (14)
Wanderers (6)
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
0 - 0
River Plate (9)
Peñarol (4)
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
1 - 1
Defensor Sporting (10)
Deportivo Maldonado (4)
Primera Division - Round 14
Seg 30/5
2 - 1
Fénix (10)
Rentistas (11)
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sex 3/6
0 - 0
Torque (13)
River Plate (9)
Primera Division - Round 15
Sab 4/6
0 - 1
Peñarol (4)
Cerro Largo (15)
Primera Division - Round 15
Sab 4/6
0 - 0
Deportivo Maldonado (3)
Albion (14)
Primera Division - Round 15
Sab 4/6
1 - 1
Cerrito (16)
Plaza Colonia (13)
Primera Division - Round 15
Dom 5/6
1 - 0
Rentistas (11)
Defensor Sporting (10)
Primera Division - Round 15
Dom 5/6
1 - 0
Liverpool (1)
Fénix (6)
Primera Division - Round 15
Dom 5/6
2 - 1
Danubio (9)
Nacional (2)
Primera Division - Round 15
Seg 6/6
1 - 2
Wanderers (8)
Boston River (6)
  Primera Division ≫ 2022
Artilheiros
1
T. Borbas Silva
18 Metas (03 11m)
T. Borbas Silva
2
Agustín Rodríguez
14 Metas (05 11m)
Agustín Rodríguez
3
Thiago Vecino
14 Metas (04 11m)
Thiago Vecino
4.
M. Cantera Mora
13 (04)
5.
A. Medina Silva
11 (01)
6.
M. Méndez Acosta
11 (01)
7.
A. Balboa Camacho
10 (02)
8.
E. Borges Couto
10 (02)
9.
F. Fagúndez
10 (00)
10.
J. Neris Figueredo
10 (04)
11.
R. Bentancourt Morales
9 (05)
12.
E. Gigliotti
9 (01)
13.
F. Carballo Ares
8 (02)
14.
S. Fernández Miglierina
8 (00)
15.
L. Suárez Díaz
8 (00)
16.
L. Acevedo Tabárez
7 (02)
17.
G. May Bartesaghi
7 (00)
18.
M. Ocampo Ornizún
7 (00)
19.
H. Silveira Pereira
7 (03)
20.
M. Allende Bravo
6 (02)
21.
P. Ceppelini Gatto
6 (04)
22.
A. Machado Aycaguer
6 (00)
23.
T. Palacios
6 (00)
24.
A. Sant'Anna Quintero
6 (00)
25.
D. Zabala Morales
6 (00)
26.
M. Camarda Télis
5 (00)
27.
G. Carneiro Méndez
5 (01)
28.
F. Estoyanoff Poggio
5 (02)
29.
M. Ferreira Berrondo
5 (00)
30.
S. Guerrero Martínez
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Fabián Estoyanoff
01 Assists
Fabián Estoyanoff
2
F. Fagúndez Rosa
02 Assists
F. Fagúndez Rosa
3
Diego Manuel Hernández González
02 Assists
Diego Manuel Hernández González
2.
T. Borbas
1
3.
G. May Bartesaghi
2
4.
M. Ocampo Ornizún
2
5.
J. Lavega Colzada
1
5.
J. Rodríguez Bebanz
2
6.
S. Romero Fernández
2
7.
L. Sosa Otermin
2
8.
N. Sosa Sánchez
2
8.
G. Andrada Acosta
1
9.
J. Urretaviscaya da Luz
2
10.
M. Villa Pereira
2
11.
L. Acevedo Tabárez
1
12.
A. Alfaro
1
13.
E. Ancheta Rosa
1
14.
C. Bravo Araneda
1
15.
E. Busquets Sanguinetti
1
16.
M. Pinto
1
16.
G. Camargo Pintos
1
17.
C. Cándido Aquino
1
18.
A. Castro Giraldo
1
19.
S. Correa Parodi
1
20.
R. Cristóbal Calderón
1
21.
W. Darias Lafuente
1
21.
S. Fernández Miglierina
1
22.
N. Dibble Aristimuño
1
23.
F. Elizari Sedano
1
24.
R. Fernández Fagúndez
1
25.
R. Ferreira García
1
26.
H. Figueredo Alonzo
1
27.
C. González Taborda
1
28.
N. Guzmán
1
29.
J. Hernández Rodríguez
1
30.
P. López De León
1
  Primera Division ≫ 2022
Ma conduta
1
Augusto Max
02 Vermelho / 14 Amarelo
Augusto Max
2
Ángel Rodríguez
02 Vermelho / 14 Amarelo
Ángel Rodríguez
3
Bryan Bentaberry
02 Vermelho / 11 Amarelo
Bryan Bentaberry
4.
J. Carreño Izquierdo
04/05
5.
M. Montiel González
01/15
6.
C. Pimienta Cotto
04/05
7.
H. Salaberry Marrero
02/13
8.
J. Aguirre Tabares
00/16
9.
L. de los Santos Ruiz Díaz
01/14
10.
E. Schetino Yancev
01/13
11.
G. Camargo Pintos
02/11
12.
L. Lemos Mayuncaldi
00/15
13.
A. Medina Silva
02/11
14.
V. Pereira Páez
00/15
15.
Y. Rodríguez Benítez
01/12
16.
Á. Fernández Gay
01/11
17.
M. Mancebo Clavero
02/09
18.
O. Ndong
00/14
19.
J. Varela Devotto
01/12
20.
D. Vicente Pereyra
01/12
21.
A. Acevedo Moreira
02/09
21.
S. Barán Flangini