Assistir Primera Division na TV Online
O que voce encontrara nesta pagina?

Assistir Primera Division na TV grátis. Transmissão em direto Onde assistir? (2022). Você vai se surpreender...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sab 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 01
Sab 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Round 01
Dom 10/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 01
Dom 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 01
Dom 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Round 01
Dom 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 01
Dom 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Round 01
Seg 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 01
Seg 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sex 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Round 02
Sab 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Round 02
Sab 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Round 02
Dom 17/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Round 02
Dom 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Round 02
Dom 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 02
Dom 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 02
Dom 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 02
Seg 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sex 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 03
Sab 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Round 03
Sab 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 03
Sab 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 03
Sab 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 03
Dom 24/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Round 03
Dom 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 03
Dom 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 03
Seg 25/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Ter 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 04
Ter 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Ter 26/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 04
Qua 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 04
Qua 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Round 04
Qua 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 04
Qua 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Round 04
Qua 27/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 04
Qui 28/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Sex 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Round 05
Sab 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 05
Dom 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Round 05
Seg 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sab 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 06
Sab 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 06
Sab 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 06
Dom 7/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Round 06
Dom 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Round 06
Dom 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 06
Dom 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Round 06
Qui 22/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Round 06
Dom 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sab 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 07
Sab 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 07
Sab 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Round 07
Dom 14/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 07
Dom 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 07
Dom 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 07
Dom 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Round 07
Dom 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Round 07
Ter 16/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Sex 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Round 08
Sab 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 08
Sab 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 08
Dom 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 08
Dom 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Round 08
Dom 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 08
Dom 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Round 08
Dom 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Round 08
Seg 22/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sex 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Round 09
Sab 27/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 09
Sab 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Round 09
Sab 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 09
Dom 28/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Round 09
Dom 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 09
Dom 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Round 09
Dom 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 09
Dom 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Sex 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 10
Sab 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 10
Sab 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 10
Dom 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 10
Dom 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 10
Dom 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 10
Dom 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Round 10
Seg 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 10
Sab 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Sex 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 11
Sab 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 11
Sab 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 11
Dom 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 11
Dom 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 11
Dom 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 11
Dom 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Round 11
Seg 12/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 11
Seg 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sab 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Round 12
Sab 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 12
Dom 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Seg 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Ter
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 13
Qua
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 13
Qua
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Round 13
Qui
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Round 13
Qui
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 13
Qui
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 13
Sex
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Round 13
Sex
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 13
Ontem
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Ter
19:00
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 14
Ter
19:00
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 14
Ter
21:15
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 14
Ter
23:30
Cienciano (7)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Round 14
Qua
02:00
César Vallejo (6)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 14
Qua
21:00
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Qua
21:30
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 14
Qui
02:00
Universitario (5)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Round 14
Qui
19:00
Sport Boys (12)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sex
21:30
UTC Cajamarca (10)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 15
Sab
19:15
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 15
Dom 9/10
01:00
Melgar (4)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 15
Dom 9/10
17:00
Alianza Atlético
Atlético Grau
Primera Division - Round 15
Dom 9/10
19:15
Carlos Mannucci
Sport Boys
Primera Division - Round 15
Dom 9/10
21:00
Carlos Stein
Universidad San Martín
Primera Division - Round 15
Dom 9/10
21:30
Sporting Cristal
Universitario
Primera Division - Round 15
Seg 10/10
21:30
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 15
Ter 11/10
02:00
Alianza Lima
Deportivo Municipal
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sex 14/10
21:30
César Vallejo
Carlos Stein
Primera Division - Round 16
Sab 15/10
18:00
Deportivo Binacional
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 16
Sab 15/10
19:00
Alianza Atlético
Sport Huancayo
Primera Division - Round 16
Sab 15/10
21:30
Sport Boys
Sporting Cristal
Primera Division - Round 16
Dom 16/10
18:00
Deportivo Municipal
Academia Cantolao
Primera Division - Round 16
Dom 16/10
19:00
Atlético Grau
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 16
Dom 16/10
21:00
ADT
Universidad San Martín
Primera Division - Round 16
Dom 16/10
21:30
Universitario
Melgar
Primera Division - Round 16
Seg 17/10
00:00
Cienciano
Alianza Lima
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Qua 19/10
18:45
Universidad San Martín
César Vallejo
Primera Division - Round 17
Qua 19/10
21:00
Sport Huancayo
Ayacucho
Primera Division - Round 17
Qua 19/10
21:00
Carlos Stein
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 17
Qua 19/10
23:15
Melgar
Sport Boys
Primera Division - Round 17
Qui 20/10
01:30
Alianza Lima
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 17
Qui 20/10
17:00
Academia Cantolao
Cienciano
Primera Division - Round 17
Qui 20/10
19:15
Sporting Cristal
Atlético Grau
Primera Division - Round 17
Qui 20/10
21:30
UTC Cajamarca
ADT
Primera Division - Round 17
Sex 21/10
01:00
Carlos Mannucci
Alianza Atlético
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Sab 22/10
19:15
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
Primera Division - Round 18
Sab 22/10
21:30
Ayacucho
Alianza Lima
Primera Division - Round 18
Dom 23/10
17:00
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 18
Dom 23/10
19:00
Atlético Grau
Melgar
Primera Division - Round 18
Dom 23/10
19:15
Alianza Atlético
Sporting Cristal
Primera Division - Round 18
Dom 23/10
21:00
ADT
Academia Cantolao
Primera Division - Round 18
Dom 23/10
21:30
Universitario
Sport Huancayo
Primera Division - Round 18
Seg 24/10
00:00
Cienciano
Carlos Stein
Primera Division - Round 18
Seg 24/10
21:00
Deportivo Binacional
César Vallejo
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Alianza Lima
ADT
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Academia Cantolao
Ayacucho
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
UTC Cajamarca
Universitario
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Sport Huancayo
Sport Boys
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Melgar
Alianza Atlético
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Universidad San Martín
Cienciano
Primera Division - Round 19
Sab 29/10
23:00
Carlos Stein
Deportivo Binacional
01.
(01.)
28
+14
26:12
08-04-00
12
02.
(02.)
27
+12
18:06
08-03-01
12
03.
(03.)
27
+11
23:12
08-03-02
13
04.
(04.)
25
+09
22:13
08-01-03
12
05.
(05.)
24
+11
19:08
07-03-03
13
06.
(06.)
22
-01
16:17
07-01-04
12
(13.)
(H)
07.
(07.)
19
+02
14:12
05-04-03
12
08.
(08.)
18
+07
21:14
05-03-04
12
Real Garcilaso
(H)
09.
(09.)
17
+06
20:14
05-02-06
13
(04.)
(A)
10.
(10.)
17
+02
19:17
05-02-05
12
11.
(11.)
17
+01
15:14
05-02-05
12
12.
(12.)
17
-03
17:20
05-02-06
13
(04.)
(A)
13.
(13.)
16
-02
16:18
04-04-05
13
14.
(14.)
12
-04
11:15
02-06-04
12
15.
(15.)
11
-10
10:20
03-02-07
12
16.
(16.)
10
-08
14:22
02-04-07
13
17.
(17.)
10
-10
10:20
02-04-06
12
18.
(18.)
4
-14
12:26
01-01-10
12
19.
(19.)
4
-23
11:34
01-01-10
12
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sex 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Sex 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Round 01
Sab 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Round 01
Dom 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Round 01
Sex 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 02
Sab 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
Dom 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Round 02
Ter 15/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Round 03
Sab 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Round 03
Dom 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 03
Seg 21/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Round 03
Seg 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Sex 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 04
Sab 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Round 04
Dom 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 04
Dom 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 04
Dom 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Round 04
Dom 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Sex 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Round 05
Sab 5/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Round 05
Sab 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
Dom 6/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 05
Dom 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 05
Dom 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 05
Dom 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Round 05
Seg 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 05
Ter 8/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sab 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Round 06
Sab 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 06
Sab 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 06
Dom 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sab 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 07
Dom 20/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Round 07
Seg 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 07
Ter 22/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Sex 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 08
Sex 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 08
Sab 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 08
Sab 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 08
Sab 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 08
Dom 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 08
Seg 4/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Round 08
Ter 5/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Round 08
Dom 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sab 9/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Round 09
Sab 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 09
Sab 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 09
Sab 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 09
Dom 10/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 09
Dom 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 09
Dom 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Round 09
Dom 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Round 09
Seg 11/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Sex 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 10
Sex 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 10
Sab 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Round 10
Sab 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 10
Sab 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 10
Dom 17/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 10
Dom 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 10
Dom 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 10
Seg 18/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Sex 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Round 11
Sex 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 11
Sab 23/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Round 11
Sab 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 11
Dom 24/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 11
Dom 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 11
Dom 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 11
Dom 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Round 11
Dom 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sab 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 12
Sab 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 12
Dom 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 12
Dom 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Round 12
Dom 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Round 12
Dom 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 12
Seg 2/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 12
Seg 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 12
Seg 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sab 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 13
Sab 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 13
Dom 8/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 13
Dom 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 13
Dom 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Round 13
Dom 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 13
Dom 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 13
Seg 9/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Round 13
Seg 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Sex 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Round 14
Sex 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Round 14
Sab 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 14
Sab 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 14
Dom 15/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 14
Dom 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 14
Dom 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Round 14
Seg 16/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 14
Seg 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sab 21/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 15
Sab 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 15
Sab 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 15
Dom 22/5
1 - 1
Universitario (6)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 15
Dom 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal (9)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 15
Dom 22/5
1 - 2
Atlético Grau (10)
Alianza Atlético (7)
Primera Division - Round 15
Dom 22/5
1 - 4
Sport Boys (12)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 15
Dom 22/5
0 - 1
Ayacucho (17)
Melgar (1)
Primera Division - Round 15
Seg 23/5
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
Sport Huancayo (3)
Apertura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sab 28/5
2 - 0
Universidad San Martín (18)
ADT (13)
Primera Division - Round 16
Dom 29/5
1 - 0
Carlos Mannucci (16)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 16
Dom 29/5
0 - 2
Academia Cantolao (19)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 16
Dom 29/5
1 - 2
Carlos Stein (17)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 16
Dom 29/5
2 - 0
Melgar (1)
Universitario (7)
Primera Division - Round 16
Seg 30/5
4 - 1
Sport Huancayo (3)
Alianza Atlético (2)
Primera Division - Round 16
Ter 31/5
1 - 0
Alianza Lima (4)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 16
Ter 31/5
2 - 0
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 16
Dom 5/6
3 - 0
Sporting Cristal (5)
Sport Boys (12)
Apertura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Sab 18/6
1 - 1
Deportivo Municipal (9)
Carlos Stein (17)