Assistir Primera Division na TV Online
Primera Division
Dom 22:00
Primera Division
Seg 00:15
O que voce encontrara nesta pagina?

Assistir Primera Division na TV grátis. Transmissão em direto Onde assistir? (2022). Você vai se surpreender...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Grupo A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sex
2 - 0
Caracas
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 01
Ontem
3 - 2
Estudiantes Mérida
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 02
Ter
22:00
Deportivo La Guaira
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 02
Qua
00:15
Hermanos Colmenares
Caracas
Primera Division - Round 03
Sex
22:00
Caracas
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 03
Sab
00:15
Hermanos Colmenares
Deportivo La Guaira
01.
(01.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+01
03:02
01-00-00
01
03.
(03.)
0
-01
02:03
00-00-01
01
04.
(04.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
Grupo B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Hoje
22:00
Portuguesa
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 01
Amanhã
00:15
Deportivo Lara
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 02
Qui
22:00
Deportivo Táchira
Portuguesa
Primera Division - Round 02
Sex
00:15
Academia Puerto Cabello
Deportivo Lara
Primera Division - Round 03
Dom 9/10
22:00
Deportivo Lara
Portuguesa
Primera Division - Round 03
Seg 10/10
00:15
Academia Puerto Cabello
Deportivo Táchira
01.
(01.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
02.
(02.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
03.
(03.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
04.
(04.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Ontem
0 - 2
Monagas
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Hoje
0 - 2
Carabobo
Zamora Fútbol Club
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Qua
22:00
Metropolitanos
Carabobo
Primera Division - Round 02
Qui
00:15
Zamora Fútbol Club
Monagas
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sab
22:00
Metropolitanos
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 03
Dom 9/10
00:15
Carabobo
Monagas
Primera Division - Round 01
Qui 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Qui 24/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello
Portuguesa
Primera Division - Round 01
Sex 25/2
0 - 0
UCV
Carabobo
Primera Division - Round 01
Sex 25/2
1 - 1
Hermanos Colmenares
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 01
Sab 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana
Monagas
Primera Division - Round 01
Sab 26/2
1 - 0
Caracas
Aragua
Primera Division - Round 01
Dom 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 01
Dom 27/2
0 - 1
Zulia
Deportivo Lara
Primera Division - Round 02
Qui 3/3
2 - 0
Metropolitanos
UCV
Primera Division - Round 02
Qui 3/3
1 - 1
Deportivo Lara
Caracas
Primera Division - Round 02
Sex 4/3
1 - 0
Aragua
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 02
Sex 4/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 02
Sab 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira
Zulia
Primera Division - Round 02
Sab 5/3
1 - 2
Carabobo
Monagas
Primera Division - Round 02
Dom 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 02
Dom 6/3
0 - 2
Portuguesa
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 03
Qui 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana
Deportivo Lara
Primera Division - Round 03
Qui 10/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello
Aragua
Primera Division - Round 03
Sex 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida
Carabobo
Primera Division - Round 03
Sex 11/3
1 - 2
Zulia
Metropolitanos
Primera Division - Round 03
Sex 11/3
2 - 4
Monagas
Portuguesa
Primera Division - Round 03
Sab 12/3
1 - 1
Caracas
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 03
Dom 13/3
0 - 0
UCV
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 03
Dom 13/3
1 - 2
Hermanos Colmenares
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 04
Qui 17/3
3 - 1
Carabobo
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 04
Qui 17/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club
UCV
Primera Division - Round 04
Sex 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 04
Sex 18/3
0 - 1
Aragua
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 04
Sab 19/3
1 - 1
Portuguesa
Zulia
Primera Division - Round 04
Sab 19/3
2 - 0
Deportivo La Guaira
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 04
Dom 20/3
3 - 0
Metropolitanos
Caracas
Primera Division - Round 04
Dom 20/3
0 - 0
Deportivo Lara
Monagas
Primera Division - Round 05
Qui 24/3
0 - 2
Zulia
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 05
Qui 24/3
1 - 1
Carabobo
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 05
Sex 25/3
2 - 1
UCV
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 05
Sex 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 05
Sab 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana
Aragua
Primera Division - Round 05
Sab 26/3
1 - 1
Caracas
Portuguesa
Primera Division - Round 05
Dom 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida
Deportivo Lara
Primera Division - Round 05
Dom 27/3
2 - 1
Monagas
Metropolitanos
Primera Division - Round 06
Qui 31/3
2 - 0
Deportivo Táchira
Deportivo Lara
Primera Division - Round 06
Sex 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello
Caracas
Primera Division - Round 06
Sex 1/4
0 - 0
Metropolitanos
Carabobo
Primera Division - Round 06
Sex 1/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 06
Sab 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 06
Sab 2/4
0 - 0
Aragua
Zulia
Primera Division - Round 06
Dom 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares
Monagas
Primera Division - Round 06
Dom 3/4
0 - 0
Portuguesa
UCV
Primera Division - Round 07
Qui 7/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club
Aragua
Primera Division - Round 07
Sex 8/4
1 - 0
Deportivo Lara
Portuguesa
Primera Division - Round 07
Sab 9/4
2 - 0
Monagas
Zulia
Primera Division - Round 07
Sab 9/4
3 - 2
Caracas
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 07
Sab 9/4
3 - 1
Carabobo
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 07
Dom 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 07
Dom 10/4
0 - 1
UCV
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 07
Dom 10/4
3 - 1
Estudiantes Mérida
Metropolitanos
Primera Division - Round 08
Qui 14/4
2 - 2
Zulia
UCV
Primera Division - Round 08
Sex 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello
Monagas
Primera Division - Round 08
Sex 15/4
1 - 1
Aragua
Carabobo
Primera Division - Round 08
Sab 16/4
2 - 1
Portuguesa
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 08
Dom 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira
Deportivo Lara
Primera Division - Round 08
Dom 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 08
Dom 17/4
5 - 0
Metropolitanos
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 08
Dom 17/4
2 - 1
Hermanos Colmenares
Caracas
Primera Division - Round 09
Qui 21/4
0 - 0
Carabobo
Portuguesa
Primera Division - Round 09
Sex 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira
Aragua
Primera Division - Round 09
Sex 22/4
2 - 0
Caracas
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 09
Sab 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club
Metropolitanos
Primera Division - Round 09
Sab 23/4
1 - 0
Monagas
UCV
Primera Division - Round 09
Dom 24/4
1 - 2
Deportivo Lara
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 09
Dom 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana
Zulia
Primera Division - Round 09
Dom 24/4
2 - 2
Estudiantes Mérida
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 10
Qui 28/4
0 - 2
Zulia
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 10
Sex 29/4
1 - 1
Aragua
Deportivo Lara
Primera Division - Round 10
Sex 29/4
3 - 3
Deportivo Táchira
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 10
Sab 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 10
Sab 30/4
2 - 2
Caracas
Monagas
Primera Division - Round 10
Dom 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares
Carabobo
Primera Division - Round 10
Dom 1/5
0 - 2
UCV
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 10
Dom 1/5
0 - 0
Portuguesa
Metropolitanos
Primera Division - Round 11
Qui 5/5
0 - 1
Deportivo Lara
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 11
Sex 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club
Portuguesa
Primera Division - Round 11
Sex 6/5
3 - 1
Monagas
Aragua
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
1 - 0
Carabobo
Zulia
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
1 - 1
Metropolitanos
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 11
Sab 7/5
3 - 3
Mineros de Guayana
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 11
Dom 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida
Caracas
Primera Division - Round 11
Dom 8/5
2 - 2
UCV
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 12
Qui 12/5
1 - 0
Aragua
UCV
Primera Division - Round 12
Sex 13/5
0 - 2
Deportivo Lara
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 12
Sex 13/5
1 - 0
Caracas
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 12
Sab 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira
Portuguesa
Primera Division - Round 12
Sab 14/5
1 - 2
Hermanos Colmenares
Metropolitanos
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello
Carabobo
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira
Monagas
Primera Division - Round 12
Dom 15/5
3 - 2
Zulia
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 13
Qui 19/5
1 - 1
Portuguesa
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 13
Sex 20/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
2 - 2
Monagas
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
0 - 0
UCV
Deportivo Lara
Primera Division - Round 13
Sab 21/5
1 - 0
Zulia
Caracas
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
1 - 1
Metropolitanos
Aragua
Primera Division - Round 13
Dom 22/5
2 - 0
Carabobo
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 14
Qui 26/5
0 - 2
Hermanos Colmenares
Zulia
Primera Division - Round 14
Sex 27/5
1 - 0
Deportivo Lara
Carabobo
Primera Division - Round 14
Sex 27/5
0 - 1
Aragua
Portuguesa
Primera Division - Round 14
Sab 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 14
Sab 28/5
1 - 1
Deportivo La Guaira
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira
Monagas
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
1 - 2
Caracas
UCV
Primera Division - Round 14
Dom 29/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello
Metropolitanos
Primera Division - Round 15
Qui 2/6
0 - 1
Monagas
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 15
Sex 3/6
1 - 0
Portuguesa
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 15
Sex 3/6
3 - 1
Mineros de Guayana
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 15
Sab 4/6
0 - 0
Carabobo
Caracas
Primera Division - Round 15
Sab 4/6
4 - 1
Zulia
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 15
Dom 5/6
1 - 2
UCV
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 15
Dom 5/6
3 - 1
Metropolitanos
Deportivo Lara
Primera Division - Round 15
Seg 6/6
1 - 0
Aragua
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 16
Qui 9/6
1 - 2
Deportivo Lara
Metropolitanos
Primera Division - Round 16
Sex 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira
Aragua
Primera Division - Round 16
Sex 10/6
3 - 0
Estudiantes Mérida
UCV
Primera Division - Round 16
Sab 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello
Zulia
Primera Division - Round 16
Sab 11/6
2 - 1
Deportivo La Guaira
Portuguesa
Primera Division - Round 16
Dom 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club
Monagas
Primera Division - Round 16
Dom 12/6
0 - 0
Caracas
Carabobo
Primera Division - Round 16
Seg 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 17
Qui 16/6
1 - 0
Portuguesa
Aragua
Primera Division - Round 17
Sex 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 17
Sex 17/6
2 - 1
Zulia
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 17
Sab 18/6
2 - 2
Carabobo
Deportivo Lara
Primera Division - Round 17
Sab 18/6
1 - 0
UCV
Caracas
Primera Division - Round 17
Dom 19/6
3 - 0
Monagas
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 17
Dom 19/6
0 - 2
Metropolitanos
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 17
Seg 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 18
Qui 30/6
2 - 3
Aragua
Metropolitanos
Primera Division - Round 18
Sex 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares
Portuguesa
Primera Division - Round 18
Sex 1/7
0 - 0
Deportivo Lara
UCV
Primera Division - Round 18
Sab 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida
Monagas
Primera Division - Round 18
Sab 2/7
1 - 0
Deportivo Táchira
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 18
Dom 3/7
3 - 1
Caracas
Zulia
Primera Division - Round 18
Dom 3/7
3 - 2
Deportivo La Guaira
Carabobo
Primera Division - Round 18
Seg 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 19
Qui 7/7
2 - 1
UCV
Aragua
Primera Division - Round 19
Sex 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana
Caracas
Primera Division - Round 19
Sex 8/7
2 - 2
Monagas
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 19
Sab 9/7
0 - 1
Carabobo
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 19
Sab 9/7
2 - 1
Metropolitanos
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 19
Dom 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club
Deportivo Lara
Primera Division - Round 19
Dom 10/7
2 - 0
Estudiantes Mérida
Zulia
Primera Division - Round 19
Seg 11/7
0 - 0
Portuguesa
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 20
Qui 14/7
3 - 1
Hermanos Colmenares
Deportivo Lara
Primera Division - Round 20
Sex 15/7
2 - 4
Aragua
Monagas
Primera Division - Round 20
Sex 15/7
1 - 1
Deportivo La Guaira
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 20
Sab 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira
Metropolitanos
Primera Division - Round 20
Sab 16/7
3 - 1
Caracas
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 20
Dom 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello
UCV
Primera Division - Round 20
Dom 17/7
2 - 0
Zulia
Carabobo
Primera Division - Round 20
Seg 18/7
2 - 3
Portuguesa
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 21
Qui 21/7
3 - 1
Mineros de Guayana
UCV
Primera Division - Round 21
Sex 22/7
1 - 0
Carabobo
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 21
Sex 22/7
0 - 0
Monagas
Caracas
Primera Division - Round 21
Sab 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 21
Sab 23/7
1 - 3
Estudiantes Mérida
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 21
Dom 24/7
0 - 0
Metropolitanos
Portuguesa
Primera Division - Round 21
Dom 24/7
2 - 2
Deportivo Lara
Aragua
Primera Division - Round 21
Seg 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club
Zulia
Primera Division - Round 22
Qui 28/7
1 - 1
Hermanos Colmenares
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 22
Sex 29/7
0 - 2
UCV
Monagas
Primera Division - Round 22
Sex 29/7
1 - 1
Zulia
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 22
Sab 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira
Caracas
Primera Division - Round 22
Sab 30/7
2 - 0
Metropolitanos
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 22
Dom 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello
Deportivo Lara
Primera Division - Round 22
Dom 31/7
0 - 1
Portuguesa
Carabobo
Primera Division - Round 22
Seg 1/8
0 - 2
Aragua
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 23
Qui 4/8
5 - 1
Carabobo
Aragua
Primera Division - Round 23
Sex 5/8
2 - 0
Deportivo Lara
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 23
Sex 5/8
0 - 1
Monagas
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 23
Sab 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 23
Sab 6/8
2 - 2
Mineros de Guayana
Metropolitanos
Primera Division - Round 23
Dom 7/8
1 - 2
Caracas
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 23
Dom 7/8
0 - 1
UCV
Zulia
Primera Division - Round 23
Seg 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida
Portuguesa
Primera Division - Round 24
Qui 11/8
0 - 0
Zulia
Monagas
Primera Division - Round 24
Sex 12/8
0 - 1
Aragua
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 24
Sex 12/8
0 - 0
Portuguesa
Deportivo Lara
Primera Division - Round 24
Sab 13/8
2 - 0
Metropolitanos
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 24
Sab 13/8
2 - 0
Deportivo La Guaira
Caracas
Primera Division - Round 24
Dom 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 24
Dom 14/8
2 - 0
Hermanos Colmenares
UCV
Primera Division - Round 24
Seg 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira
Carabobo
Primera Division - Round 25
Qui 18/8
0 - 0
Zulia
Aragua
Primera Division - Round 25
Sex 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 25
Sex 19/8
3 - 1
Monagas
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 25
Sab 20/8
2 - 0
Deportivo Lara
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 25
Sab 20/8
2 - 0
UCV
Portuguesa
Primera Division - Round 25
Dom 21/8
2 - 0
Carabobo
Metropolitanos
Primera Division - Round 25
Dom 21/8
3 - 1
Caracas
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 25
Seg 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 26
Qui 25/8
2 - 1
Deportivo La Guaira
Zulia
Primera Division - Round 26
Sex 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club
Carabobo
Primera Division - Round 26
Sex 26/8
2 - 2
Deportivo Lara
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 26
Sab 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 26
Sab 27/8
0 - 0
Metropolitanos
Monagas
Primera Division - Round 26
Dom 28/8
2 - 1
Portuguesa
Caracas
Primera Division - Round 26
Dom 28/8
3 - 3
Aragua
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 26
Seg 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira
UCV
Primera Division - Round 27
Qui 1/9
1 - 1
UCV
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 27
Sex 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 27
Sex 2/9
0 - 0
Zulia
Portuguesa
Primera Division - Round 27
Sab 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 27
Sab 3/9
0 - 1
Monagas
Deportivo Lara
Primera Division - Round 27
Dom 4/9
1 - 1
Caracas
Metropolitanos
Primera Division - Round 27
Dom 4/9
2 - 3
Mineros de Guayana
Carabobo
Primera Division - Round 27
Seg 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida
Aragua
Primera Division - Round 28
Qui 8/9
2 - 0
Metropolitanos
Zulia
Primera Division - Round 28
Sex 9/9
0 - 0
Carabobo
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 28
Sex 9/9
0 - 1
Aragua
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 28
Sab 10/9
2 - 3
Deportivo Lara
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 28
Sab 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 28
Sab 10/9
1 - 2
Portuguesa
Monagas
Primera Division - Round 28
Dom 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club
Caracas
Primera Division - Round 28
Dom 11/9
0 - 1
Deportivo La Guaira
UCV
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
1 - 2
Caracas
Deportivo Lara
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
1 - 3
Zulia
Deportivo Táchira
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
2 - 3
UCV
Metropolitanos
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
0 - 0
Monagas
Carabobo
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
2 - 2
Mineros de Guayana
Portuguesa
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
4 - 1
Hermanos Colmenares
Aragua
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
1 - 2
Estudiantes Mérida
Zamora Fútbol Club
Primera Division - Round 29
Qua 14/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
3 - 0
Deportivo Lara
Zulia
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club
Hermanos Colmenares
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
2 - 1
Portuguesa
Academia Puerto Cabello
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
1 - 2
Monagas
Mineros de Guayana
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
1 - 2
Metropolitanos
Deportivo La Guaira
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
2 - 2
Deportivo Táchira
Estudiantes Mérida
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
4 - 0
Carabobo
UCV
Primera Division - Round 30
Dom 18/9
4 - 2
Aragua
Caracas
01.
(01.)
55
+20
44:24
14-13-03
30
02.
(02.)
53
+15
44:29
15-08-07
30
03.
(03.)
48
+13
46:33
13-09-08
30
04.
(04.)
46
+14
36:22
11-13-06
30
05.
(05.)
46
+04
46:42
12-10-08
30
06.
(06.)
44
+05
38:33
11-11-08
30
07.
(07.)
41
-03
38:41
11-08-11
30
08.
(08.)
40
+01
39:38
11-07-12
30
09.
(09.)
39
+01
38:37
09-12-09
30
10.
(10.)
37
-01
26:27
07-16-07
30
11.
(11.)
36
-02
34:36
08-12-10
30
12.
(12.)
36
-04
32:36
09-09-12
30
13.
(13.)
34
-11
43:54
08-10-12
30
14.
(14.)
32
-14
29:43
08-08-14
30
15.
(15.)
27
-21
19:40
06-09-15
30
16.
(16.)
24
-17
32:49
05-09-16
30
  Primera Division ≫ 2022
Artilheiros
1
Juan Zapata Londoño
18 Metas (03 11m)
Juan Zapata Londoño
2
Jovanny Bolívar
17 Metas (03 11m)
Jovanny Bolívar
3
Kevin Viveros
17 Metas (03 11m)
Kevin Viveros
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
E. Gallardo
10 (00)
6.
A. Ocanto Querales
10 (01)
7.
A. Romero Urquiola
10 (03)
8.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
9.
C. Ortiz García
9 (00)
10.
E. Navas Alayón
8 (00)
11.
L. Hernández Quintero
7 (00)
12.
S. Sosa Cordero
7 (02)
13.
E. Tortolero Toro
7 (00)
14.
S. Akinyoola
6 (00)
15.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
16.
Á. Osorio Meza
6 (00)
17.
A. Stephens Francis
6 (01)
18.
J. Vargas Rojas
6 (00)
19.
W. Araújo Molinas
5 (00)
20.
R. Flores Barrios
5 (00)
21.
E. García Cordero
5 (02)
22.
C. Gómez
5 (00)
23.
F. González Hernández
5 (00)
24.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
25.
J. Infante Salas
5 (01)
26.
W. Jordán Gil
5 (00)
27.
K. Kelsy Genez
5 (00)
28.
Y. Montero Manzano
5 (01)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
A. Peláez Paba
5 (02)
30.
D. Pérez Valdez
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Ma conduta
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Vermelho / 13 Amarelo
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Vermelho / 09 Amarelo
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Vermelho / 11 Amarelo
Jean Franco Fuentes
4.
E. Penilla Herrera
01/11
5.
D. Pérez Valdez
02/08
6.
J. Welch López
01/12
7.
S. Sosa Cordero
01/10
8.
E. Peraza Larez
01/10
9.
Y. Escudero Graterol
01/09
10.
B. Manzano Barón
01/08
11.
A. Romero Tocuyo
00/11
12.
A. Araujo Araque
00/10
13.
M. Cova Sánchez
01/07
14.
F. Flores Sequera
00/10
15.
R. Garcés Sánchez
02/05
16.
E. García Cordero
00/10
17.
J. Muriel Cruz
01/08
18.
M. Pernía Almao
01/08
19.
C. Rodríguez González
00/10
20.
N. Aguirre
00/09
21.
C. Castro Abreu
01/07
22.
J. Figueroa Rentería
01/06
23.
O. González Rengifo
01/07
24.
A. López Salazar
01/06
25.
R. Lucena Torrealba
01/06
26.
C. Martinez
01/06
27.
C. Medina Castillo
02/04
28.
J. Vargas Belisario
01/07
29.
F. Vargas Piñero
00/09
30.
J. Yégüez Salgado
01/07

Assistir Primera Division na TV grátis. Transmissão em direto Onde assistir? (2022)

Assistir Primera Division na TV grátis. Transmissão em direto Onde assistir? (2022). Você vai se surpreender...

Copyright © 2013-2022 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC
Sobre nos    Termos e Condicoes     Contate-Nos